Профессия — Родину защищать

Профессия — Родину защищать

Отдел военного комиссариата Краснодарского края по г.Кропоткину и Кавказскому району проводит предварительный отбор кандидатов на поступление в высшие военно-учебные и заведения Министерства обороны Российской Федерации на 2016 год.

Вступительные испытания в высшие военно-учебные организации с полной военно-специальной подготовкой проводятся с учетом результатов ЕГЭ; по программам со средней военно-специальной подготовкой — без результатов ЕГЭ. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают ежемесячное денежное довольствие 2000-12000 рублей в зависимости от успеваемости. В период обучения ежегодно предоставляются каникулярные отпуска с бесплатным проездом к месту проживания и обратно.

После окончания ВООВО по программам с полной военно-специальной подготовкой выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант»; по программам со средней военно-специальной подготовкой — присваивается воинское звание «прапорщик» или «сержант»; выдается нагрудный знак и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

За справками обращаться в отдел ВККК по адресу: г.Кропоткин, ул.С.Целых,26, тел.: 6-12-29.

Предварительный отбор кандидатов ведется в 35 образовательных учебных заведений Министерства обороны России:

* Сухопутные войска — общевойсковые училища в Москве, Казани, Новосибирске, Благовещенске; Рязанское ВВДКУ; Тюменское ВВИКУ; Михайловская ВАА (г.С.-Петербург); ВА войсковой ПВО

(г.Смоленск), ВА РХБЗ (г.Кострома), ВАсвязи (г.Санкт-Петербург) и Череповецкое ВВИУ РЭ.

* Воздушно-космические силы — ВУНЦ ВВС «ВВА» (Воронеж) и его филиалы в г.Сызрани, г.Челябинске; Краснодарское ВВАУЛ; ВКА (г.С.-Петербург); ВА ВКО (Тверь); Ярославское ВВУ ПВО.

* Военно-морской флот — ВУНЦ ВМФ «ВМА» (г.С.-Петербург) и его филиал в Калининграде; Тихоокеанское ВВМУ (г.Владивосток); Черноморское ВВМУ (г.Севастополь).

* Ракетные войска стратегического назначения — ВА РВСН (г.Москва) и ее филиал в г.Серпухове.

* Тыл — ВА МТО (г.С.-Петербург) и филиалы в г.г.Вольске, Пензе, Омске.

* Другие вузы — Военный университет (г.Москва); Краснодарское ВВУ; ВМА (г.С.-Петербург); ВИ ФК (г.С.-Петербург). Ву зы ВВ МВД — Военные институты ВВ МВД в г.С.-Петербурге, г.Саратове, г.Перми, г.Новосибирске. Вуз МЧС — Академия гражданской защиты МЧС (г.Москва).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!