Парадный выпускной

Парадный выпускной

DSC_0139sasiПо главной улице Кропоткина прошли торжественным маршем выпускники Кавказского района

Теплым июньским вечером горожане, живущие в домах по ул.Красной, прилипли к окнам и высыпали на балконы: нарядная колонна выпускников собиралась у городского фонтана.

Колонна радости

Во главе колонны ехал оранжевый кабриолет, за ним — несколько мотоциклов, увенчанных флагами России, Кубани, Кавказского района и Знаменем Победы.

В руках у каждого выпускника — воздушные шары. Среди прелестных выпускниц выделялись девушки в туалетах «а-ля Наташа Ростова»: это — участницы юбилейного Губернаторского бала.

— Я жду от сегодняшнего вечера незабываемых эмоций! Меня переполняет радость — такая, что не передать словами! — сказала Юлия Гуденко из школы №2.

— Этот день запомнится не только нам — ведь колонна выпуск­ников идет по городу впервые, — поддержала подругу Юлия Еременко.

Прохожие желали вчерашним школьникам удачи и доброго пути, многие фотографировали удивительную колонну.

Юность и гордость Кубани

А на площади возле ДК ж.д. ребят встречали глава муниципалитета Виталий Очкаласов, председатель районного Совета Галина Москалева, заместитель главы района Светлана Филатова и другие.

После теплых приветствий состоялось вручение медалей лучшим выпускникам 2015 года, победителям предметных олимпиад и показавшим лучшие результаты при сдаче ЕГЭ.

Благодарности от Виталия Очкаласова получили преподаватели, чьи воспитанники стали лучшими, и родители, вырастившие таких замечательных детей.

Праздничные моменты

Виталий Николаевич для каждого медалиста находил теплые слова, пожимал руку, поздравлял.

Вручение медалей и благодарностей стало не просто формальностью, а праздничным моментом, который каждый молодой человек, поднявшийся на сцену, запомнит на всю жизнь.

— Дорогие наши ребята, разрешите поздравить вас с очень важным событием – окончанием школы. Проходит юность, вы – на пороге взрослой жизни, сложной, но интересной. Многое можно забыть, но вот школу, друзей-одноклассников, учителей — невозможно.

Ваши учителя старались воспитать вас людьми мужественными, сильными, умными и достойными.

В этом году в районе окончили школу 560 ребят, 75 из них — с золотой медалью, пятеро выпускников получили 100 баллов на экзаменах. Это наша большая общая победа. Кавказский район может гордиться своими выпускниками!

Вы — будущее района, и вот вам просьба от всех жителей: окончив вузы, возвращайтесь домой, на Кубань! — обратился к ребятам глава района.

Председатель районного Совета Галина Москалева, в свою очередь, сказала:

— Неважно, кем вы станете — строи­телями, инженерами, врачами, главное — будьте честными, достойными людьми!

В добрый путь!

Выпускников напутствовали и ветеран Великой Отечественной войны Лидия Резниченко, напомнившая, что выпуск 2015 года — выдающийся, в год 70-летия Великой Победы, и настоятель Свято-Покровского храма отец Андрей.

Праздничный салют стал яркой кульминацией праздника. И даже дождь, моросивший с вечернего неба, не испортил восторга, который испытывали в этот день они — вчерашние школьники, шагнувшие смело во взрослую жизнь.

Фото: 1.Выпускники-2015 года: во взрослую жизнь! 2.Глава района Виталий Очкаласов и председатель районного Совета Галина Москалёва вручают медали выпускникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!