Ветераны думают о компьютерной грамотности

Ветераны думают о компьютерной грамотности

DSC_fdfr0006Первое после отчетно-выборной конференции совещание-семинар с секретарями первичек и, одновременно, заседание районного Совета ветеранов в новом составе провел Анатолий Жеба, переизбранный на новый пятилетний срок председателем общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кавказского района.

Совет ветеранов утвердил новый состав президиума организации — ее руководящего органа, а также избрал председателей рабочих комиссий. Интересно, что в этом году в состав президиума избран глава администрации Дмитриевского сельского поселения Сергей Токин, как было отмечено на заседании, «за активную и конкретную помощь ветеранам войны и труда». Совет обсудил план социальной и культурно-массовой работы организации на ближайшее время и на более дальнюю перспективу, в котором есть и такое значительное мероприятие, как проведение уточнения списка членов организации, насчитывающей на начало мая 2015 года 21532 человека пенсионного возраста. В их числе участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Как заявил на совещании Анатолий Жеба, районной организации ветеранов войны и труда за последние годы удалось улучшить свою работу и не только подняться в краевом рейтинге ветеранских организаций, но и сделать жизнь ветеранов и пенсионе­ров Кавказского района более защищенной и содержательной. В этом, считает он, большая заслуга актива, включая членов совета, президиума, председателей первичек и их членов, — незаменимых помощников в делах ветеранской организации. В числе новшеств в работе организации ветеранов было и объявление о начале работы в этом году курсов компьютерной грамотности для ее членов.

Игорь Глазунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!