И сострадать, и помогать

И сострадать, и помогать

8 июня свой профессиональный праздник отметят социальные работники

Социальная работа в России существует не одно десятилетие. А как вид профессиональной деятельности она начала отсчет с 1991 года. Тогда и родилась принципиально новая для нашей страны профессия — социальный работник. В районе действует Кавказский комплексный центр социального обслуживания населения, который и объединяет людей этой профессии.

Сердце отдаем людям

В том, что профессия соцработника особая, спорить не приходится. В нашем деле без души, без сострадания к людям просто невозможно трудиться. И тому подтверждение люди, которые работают в центре. Заведующая Казанским отделением социального обслуживания Лилия Псардиева — профессионал, одна из первых овладела программным обеспечением. Она участница Всероссийского конкурса «Лучший работник социального обслуживания», грамотный специалист, заводила и лидер в коллективе.

В числе лучших и соцработник из Кавказского отделения Вардануш Назарова. За 20 лет работы она проявила такие качества, как ответственность, тактичность, уважение к клиентам. Назарова приняла участие в первом краевом конкурсе «Лучший по профессии» и заняла восьмое место среди 48 претендентов. Нынешний профессиональный праздник для Вардануш станет памятным. Ее отметят нагрудным знаком «Отличник социально-трудовой сферы». Впервые труд нашей коллеги столь высоко оценен на федеральном уровне. Эта награда за особые заслуги в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения.

Как родные

Соцработник из Кропоткинского отделения Галина Кошадзе для своих подопечных стала родным человеком, можно сказать, членом семьи. Она поздравит их и с праздниками, и с днем рождения. Она умеет поднять настроение, вкусно приготовить, покормить, вселить надежду. А если кто-то захотел куда-то поехать, чона обязательно поможет осуществить мечту, не считаясь со своим временем.

Социальные работники — это те люди, которые во всем хороши. Они грамотные специалисты на работе, отличные хозяйки дома, заботливые жены и матери. Сердечно поздравляю своих коллег с профессиональным праздником! Желаю здоровья, счастья, мира и благополучия!

И.Корытко,

директор Кавказского

комплексного центра социального обслуживания населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!