Открыть мир добра

Открыть мир добра

Кропоткинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних функционирует с 2002 года. Он предназначен для оказания социальных услуг детям от трех до 18 лет, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Учреждение обеспечивает круглосуточный прием и размещение безнадзорных, беспризорных или самовольно оставивших семью несовершеннолетних, содействует их адаптации к новой обстановке и коллективу. За время функционирования центра с 2002 года реабилитацию в нем прошли более 3000 ребят не только из Краснодарского края, но и других регионов страны. Ежегодно в учреждении проходят курс социальной реабилитации более 200 воспитанников.

Социальные педагоги, педагоги-психологи, воспитатели, медработники, педагоги дополнительного образования, юристы и другие специалисты оказывают воспитанникам социально-медицинские, социально-экономические, социально-бытовые, социально-юридические, социально-педагогические и социально-психологические услуги.

У ребят уютные спальные и игровые комнаты, спортивные и игровые площадки, музыкальный и тренажерный залы, библиотека, бассейн, помещения для занятий рукоделием, комната психологической разгрузки, кабинеты логопеда, массажа и физиотерапии. Каждый ребенок обеспечивается пятиразовым питанием, красивой одеждой, обувью по сезону, письменными принадлежностями, игрушками. Дети школьного возраста продолжают обучение в общеобразовательной школе. Стало традиционным посещение детьми музеев, выставок, цирковых представлений, спортивных мероприятий. В процессе реабилитации педагоги раскрывают таланты и способности ребят, повышают их уверенность в себе, помогают снять эмоциональное напряжение, обрести друзей — создают атмосферу добра, открывают мир, в котором ребята учатся любить, понимать, доверять.

А.Щербакова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!