Приглашаем на обследование

Приглашаем на обследование

Диспансеризация определенных групп взрослого населения проводится один раз в каждые три года, в 2015 году — начиная с 1994 года рождения, то есть в возрасте 21 года и так далее. Диспансерные осмотры проводятся при добровольном согласии граждан, объем обследования каждой возрастной группы регламентируется соответствующим приказом МЗ РФ от 3 февраля 2015 года №36АН.

Выполнение лабораторно-инструментальных исследований, определение антропометрических данных, осмотр врачами-специалистами направлены на ранее выявление хронических заболеваний или степени риска развития угрожающего жизни заболевания, проведение необходимых лечебно-оздоровительных мероприятий и динамического наблюдения.

При проведении диспансеризации определяют уровень холестерина и глюкозы в крови, измеряют артериальное давление, рассчитывают индекс массы тела, проводят ультразвуковые и другие исследования.

Для прохождения диспансеризации нужно обратиться в кабинет №87 городской поликлиники, где медицинские работники разъяснят порядок ее проведения и направят на необходимые обследования.

Т.Федоренко,

заведующая отделением медпрофилактики МБУЗ «КГБ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!