В Кавказском районе стартовала акция «Каникулы с Общественным советом»

В Кавказском районе стартовала акция «Каникулы с Общественным советом»

Правоохранители и общественники открыли летнюю пришкольную площадку в лицее №45.

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудник полиции ОМВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета, ветераном дорожно-патрульной службы и активистами из отряда ЮИД организовали открытие летней пришкольной площадки в лицее №45 г. Кропоткина.

Перед школой развернули «мобильную площадку», оснащённую светофорами и дорожной разметкой.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району капитан полиции Наталья Булгакова рассказала ученикам начальной школы о дорожных знаках и познакомила с историей их появления, напомнила, как правильно переходить дорогу, предупредила о том, что кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах можно только во дворе или на специальных площадках.

Председатель ветеранской организации ДПС подполковник милиции в отставке Юрий Кошман пришел на мероприятие с настоящим милицейским жезлом и провёл блиц-урок по закреплению правил дорожного движения. Сам в прошлом опытный инспектор дорожно-патрульной службы, ветеран на практике отработал с детьми правила дорожного движения и разыграл различные дорожные ситуации, которые могут возникнуть на оживленных перекрестках.

ЮИДовцы предложили детям вопросы «игры-викторины», в ходе которой все вместе ещё раз вспомнили основные правила дорожного движения.

Председатель Общественного совета Сергей Бикеев рассказал несовершеннолетним о правилах поведения на природе и в быту, обратил их внимание на то, что ни в коем случае нельзя сообщать посторонним информацию о себе и своих родителях, впускать в дом незнакомых людей, после чего пожелал лицеистам безопасных каникул, побольше прогулок на свежем воздухе, занятий спортом и творчеством и вручил самым активным участникам викторины яркие световозвражающие значки-смайлики.

А затем все участники мероприятия сделали совместное фото на пришкольной площадке.

«Наша общая цель — правильно организовать досуг детей и подростков в период летних каникул. Благодаря таким профилактическим беседам несовершеннолетние получают прочные знания, позволяющие обезопасить себя. Просто, доступно и весело, с помощью игрового воздействия и зрительной памяти, говорим о важных вещах: именно такая форма обучения отлично подходит для начальной школы и приносит неоценимую пользу. Кроме того, подобные мероприятия ненавязчиво формируют в детском сознании положительный образ полицейского», — прокомментировал мероприятие Сергей Бикеев.

Л.Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!