Госавтоинспекторы привлекли школьный отряд ЮИД к проведению акции «ХештегБДД»

Госавтоинспекторы привлекли школьный отряд ЮИД к проведению акции «ХештегБДД»

Полицейские и активисты желали водителям и пешеходам безопасной дороги и вручали тематические вымпелы.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание: дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району совместно с отрядом ЮИД СОШ №7 г. Кропоткина провели акцию «ХештегБДД», направленную на привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорожные полицейские останавливали водителей для проверки документов, а в это время их юные помощники обращались к владельцам транспортных средств с призывом использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, а также быть особо внимательнымВи во время движения, особенно вблизи учебных заведений, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, заранее снижая скорость и не отвлекаясь на использование современных гаджетов.

Полицейские желали водителям безопасной дороги и вручали тематические вымпелы.

Не остались без внимания ЮИДовцев и пешеходы. Школьники напомнили им о соблюдении правил дорожного движения и важности использования в вечернее время светоотражающих элементов.

Участники акции надеются, что благодаря подобным мероприятиям водители и пешеходы станут более дисциплинированными и взаимовежливыми, что безусловно приведет к сокращению количества дорожных аварий, в том числе, с участием детей.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!