Правоохранители пришли к кадетам с лекциями о вреде наркотиков и правилах безопасного поведения во время каникул

Правоохранители пришли к кадетам с лекциями о вреде наркотиков и правилах безопасного поведения во время каникул

Сотрудники полиции раздали несовершеннолетним памятки с призывом вести здоровый и законопослушный образ жизни.

В рамках акций «Здоровый образ жизни» и «Набат» в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н. Трошева сотрудники ОНК и ОПДН ОМВД России по Кавказскому району совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Кавказская провели профилактические беседы и лекции на темы «Как не стать жертвой преступления», «Мы - за здоровый образ жизни!», «Не дай втянуть себя в употребление наркотиков», «Правила безопасного поведения во время весенних каникул».

Оперуполномоченный ОНК разъяснила учащимся 7-10 классов понятия хранения, употребления и распространения наркотиков, а также предупредила об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. В ходе беседы правоохранитель подробно разобрала различные методы, которыми подростки могут быть втянуты в употребление запрещенных веществ, а также проинформировала о последствиях, вызывающих стойкую зависимость и разрушающих здоровье и жизнь человека.

Инспектора по делам несовершеннолетних рассказали кадетам об опасностях, подстерегающих их в Интернете и социальных сетях, о правилах безопасного поведения на каникулах, напомнили о действии краевого «детского» закона и поведении вблизи железнодорожных и других опасных объектов.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что большое значение имеет совместная профилактическая работа органов внутренних дел, нацеленная на укрепление антинаркотического иммунитета подростков, предупреждение и профилактику незаконного употребления и оборота наркотических средств. Она позволит уберечь юных граждан от необдуманных поступков и снизить риск совершения ими и в их отношении противоправных действий.⠀

Сотрудники полиции раздали кадетам профилактические памятки с призывом вести здоровый и законопослушный образ жизни.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!