Полицейские рассказали несовершеннолетним о вреде алкоголя и наркотиков, призвали вести здоровый образ жизни

Полицейские рассказали несовершеннолетним о вреде алкоголя и наркотиков, призвали вести здоровый образ жизни

Стражи порядка предупредили аудиторию об уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, вручили профилактические памятки.

Сотрудники ОНК и ОПДН Отдела МВД России по Кавказскому району совместно со специалистом молодежного центра «Светофор» организовали в МБОУ ОСОШ №1 в г. Кропоткине профилактическое мероприятие в рамках проводимой на территории Кавказского района с 13 по 17 марта акции «Здоровый образ жизни», направленной на пропаганду здорового образа жизни и формирование у несовершеннолетних негативного отношения к пагубным привычкам.

Старший оперуполномоченный ОНК майор полиции Лола Бабаева проинформировала учащихся открытой сменной школы о негативном влиянии наркотиков на организм человека, о последствиях употребления алкоголя и табакокурения, рассказала о способах привлечения молодежи к распространению наркотических средств через сеть интернет и страшных последствиях «легкого заработка», а инспектор ОПДН лейтенант полиции Жанна Мангасарьянц напомнила о правилах поведения в общественных местах и предостерегла от совершения противоправных деяний.

В ходе беседы стражи порядка также подняли тему профилактики экстремизма, акцентировав внимание подростков на понятии «толерантность».

Правоохранители посоветовали несовершеннолетним вести активный и здоровый образ жизни, быть терпимей друг к другу, искать для себя интересные увлечения, заниматься в секциях и кружках.

Ответив на вопросы аудитории, сотрудники полиции продемонстрировали школьникам видеоролики антинаркотической направленности и раздали профилактические листовки.

Л. Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!