Полицейские и общественники побеседовали с будущими медиками о вреде наркотиков и опасности человеконенавистнической идеологии

Полицейские и общественники побеседовали с будущими медиками о вреде наркотиков и опасности человеконенавистнической идеологии

Студентов предупредили об уголовной ответственности за распространение запрещенных веществ и призывы к экстремизму.

Старший оперуполномоченный ОНК ОМВД России по Кавказскому району майор полиции Лола Бабаева совместно с настоятелем Свято-Георгиевского храма и волонтерами молодежного центра «Светофор» пришли с профилактической лекцией о вреде наркотиков и опасности человеконенавистнической идеологии к учащимся Кропоткинского медицинского колледжа. Мероприятие проведено в рамках краевой антинаркотической акции «Набат».

Правоохранитель довела до первокурсников и третьекурсников информацию о негативном влиянии наркотиков на организм человека, предупредила об ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ, за распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах. Специалист молодежного центра рассказала о способах привлечения несовершеннолетних к распространению наркотических средств через сеть интернет и страшных последствиях такого «легкого заработка».

Во второй части лекции взрослые повели разговор об опасности человеконенавистнической идеологии, о распространении идеологии экстремизма и методах вовлечения молодежи в экстремистские организации, напомнили о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Полицейские и общественники рекомендовали аудитории не поддаваться на агитацию и провокации злоумышленников, предупредили о том, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.

Священнослужитель посоветовал молодежи быть терпимее, милосерднее друг к другу, не забывать о духовных и нравственных ценностях, вести здоровый образ жизни, а также предостерег от совершения аморальных поступков и нарушения закона.

Ответив на вопросы студентов, сотрудники полиции и общественники раздали им профилактические памятки.

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!