Депутаты внесли в Устав Кропоткина пункт о снятии полномочий с депутата за систематические прогулы

Депутаты внесли в Устав Кропоткина пункт о снятии полномочий с депутата за систематические прогулы

Десятая сессия Совета Кропоткина была посвящена организационным вопросам. Народные избранники единогласно поддержали проект, который предлагает внести изменения в одну из статей устава. Она была дополнена фразой: «Полномочия депутата Совета прекращаются досрочно решением Совета в случае отсутствия депутата Совета без уважительных причин на всех заседаниях Совета в течение шести месяцев подряд».

Самым объемным докладом стал отчет начальника финотдела Кропоткина Елены Василюхиной об исполнении бюджета в прошлом году. На 11 муниципальных программ из 531 миллиона рублей было направлено более 400 миллионов. План по доходам исполнен на 113%.

Традиционное обращение главы Кропоткина Владимира Елисеева содержало информацию о текущей работе подразделений городской администрации:

К нам в город с рабочим визитом приехали министр ЖКХ Вячеслав Шапошников и руководитель фонда капитального ремонта. Работы предусмотрены в 11 многоквартирных домах, никаких замечаний по ходу капремонта на территории города не прозвучало. Напомню, мы ремонтируем 11 домов, в ряде из них запланированы комплексные работы, в одном — замена лифтов. В общем итоге задача выполнена на 50%.

Градоначальник доложил, что по жалобам жителей на качество водоснабжения ремонт двух скважин из трех завершен. Подрядчик работает на последней — на улице Заводской. По итогам аукциона вскоре станут известны подрядчики, которые проложат новые водопроводные сети в районе «Радиостроя» и займутся капитальным ремонтом коллектора на улице Короленко. Продолжается работа по грейдированию дорог и обрезке деревьев.

Владимир Елисеев поблагодарил депутатов за участие в прошедших майских празднованиях и помощь в расширении соснового бора в микрорайоне №1.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!