Глава Казанского поселения Елена Шильк выступила перед депутатами станицы с отчетом о работе в 2022 году

Глава Казанского поселения Елена Шильк выступила перед депутатами станицы с отчетом о работе в 2022 году

На открытой сессии прозвучал доклад о том, как станица прожила юбилейный, 220-й год со дня основания. Казанское поселение — одно из крупных в районе, в котором проживают и трудятся представители более 40 национальностей.

Глава станицы Елена Шильк рассказала о финансовых успехах:

Доходы бюджета поселения составили 113,4% от плана, это свыше 44 миллионов рублей. Приоритет в расходах так же, как и в предыдущие годы, отдается социальной сфере, содержанию объектов коммунальной инфраструктуры, благоустройству населенного пункта.

Благодаря участию в краевой программе, в станице построен и готов к открытию многофункциональный спортивный комплекс, который с нетерпением ждут жители.

Коммунальные задачи — одна из главных забот поселения. По переулку Ворошилова смонтировали 450 метров новой линии уличного освещения, реконструировано почти триста метров водопровода по переулку Вокзальному, отремонтированы три участка центральной линии водоснабжения. Текущие работы были посвящены дорогам, благоустройству, обновлению детских площадок, памятников, поддержанию санитарного состояния.

Елена Анатольевна от души поблагодарила за помощь и поддержку региональные и районные власти, депутатов, духовенство, казачество, руководителей сельхоз предприятий, работников учреждений бюджетной сферы, всех земляков, которые откликаются на нужды родной станицы.

Депутаты местного Совета, следуя процедуре ведения отчетной сессии, дали оценку работе главы поселения и единогласно признали ее удовлетворительной.

Председатель Совета Кавказского района Игорь Кошелев высоко оценил совместные достижения, направленные на стабильное развитие станицы Казанской. Руководитель депутатского корпуса муниципалитета поблагодарил Елену Анатольевну, работников администрации, депутатов, активистов поселения, вручил Почетные грамоты и благодарности неравнодушным и отзывчивым лидерам поселения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!