Районные депутаты ознакомились с реализацией главных муниципальных программ

Районные депутаты ознакомились с реализацией главных муниципальных программ

На очередной сессии районного Совета депутатам было предложено увеличить бюджет в связи с поступлением краевых субсидий, в том числе на капитальный ремонт художественной школы Кропоткина. Заместитель главы муниципалитета Любовь Губанова доложила об увеличении субсидирования затрат на обеспечение горячим питанием школьников. Большая часть региональных вливаний будет направлена в сферу образования.

Заместитель главы Кавказского района Светлана Филатова довела информацию о реализации весомых муниципальных программ, направленных на развитие образования, культуры, социальной поддержки граждан и организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2022 году. По словам руководителя, все они выполнены на 100%.

О взаимодействии с казачьим обществом депутатам доложил заместитель главы района Олег Ляхов. Казаки помогают муниципальным и правоохранительным органам в охране общественного порядка, противодействии незаконному обороту наркотических средств и незаконной миграции, участвуют в спортивных, патриотических мероприятиях, воспитании подрастающего поколения в духе приверженности традициям православной веры и любви к Отечеству.

Также на сессии были озвучены поселения и органы территориального самоуправления, ставшие победителями в конкурсе «Лучший ТОС Кавказского района». Первое место занял ТОС №11 Мирского с/п, второе — ТОС №6 Привольного с/п, третье — ТОС №4 Дмитриевского с/п. Победители получат денежное вознаграждение в соответствии в занятыми местами.

В заключение сессии председатель Совета Игорь Кошелев обратился к депутатам со словами поздравлений с наступающим Днем защитника Отечества.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!