Доходная и расходная часть годового районного бюджета — сбалансирована

Доходная и расходная часть годового районного бюджета — сбалансирована

На сессии районного Совета заместитель главы Кавказского района Анастасия Синегубова сообщила о передаче из городского бюджета в бюджет муниципального образования Кавказский район денежных средств в размере 690100 рублей. Деньги будут использованы для обеспечения жителей поселений услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания в следующем году.

С обширной информацией об изменении районного бюджета в следующем году перед депутатами выступила начальник финансового управления-заместитель главы района Любовь Губанова.

В своем докладе она рассказала, что выделенные дотации на сумму более 5 млн рублей будут направлены на увеличение средней заработной платы работников учреждений культуры: 2 млн 230 тыс.руб. было предложено распределить на зарплату трудящимся в области культуры в Кропоткине, 258 тыс.руб. — в ст-це Дмитриевской, 565 тыс.руб. — в ст-це Кавказской, 401 тыс.руб. — в ст-це Казанской, 212 тыс.руб. — в х.Лосево, 224 тыс.руб. — в Мирском сельском поселение, 247 тыс.руб. — в ст-це Темижбекской, 304 тыс.руб. — в сельском поселении имени М.Горького и 164 тыс.руб. — в х.Привольном. Остаток на сумму 356 тыс.рублей будет распределен между районными учреждениями.

В этом году параметры бюджета муниципалитета были увеличены на 48 млн 201 тыс.рублей, его расходная часть составила 47 млн 804 тыс.рублей, что является практически сбалансированным результатом. Средства были направлены на развитие образования, топливно-энергетического комплекса, а также строительство новых спортивных центров в станице Казанской и Кропоткине.

С учетом изменений в бюджете был составлен прогноз на следующий год. Так, в 2023 году объем доходов будет более 2 млрд рублей, расходы могут быть на такую же сумму.

О передаче в собственность муниципального образования Кавказский район земельного участка в х.Привольном собравшихся проинформировала депутат Надежда Цыбулина. Надел будет использован для строительства многофункциональной спортивно-игровой площадки.

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Огни Кубани».

Диана Пивень

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!