На сессии городского Совета депутаты подвели итоги уходящего года и обсудили прогноз следующего

На сессии городского Совета депутаты подвели итоги уходящего года и обсудили прогноз следующего

На очередной сессии Совета Кропоткинского городского поселения Кавказского района первым был рассмотрен и утвержден прогноз социально-экономического развития города на 2022 год. Депутаты доложили, что в данный период существенных изменений в структуре экономики Кропоткина не произойдет — основными отраслями, на которых она специализируется по-прежнему останутся розничная торговля, промышленное производство и транспорт. Особое внимание планируется уделить динамичному развитию рынка товаров и услуг и насыщению торговых точек доступными по стоимости продуктами питания. Депутаты отметили, что перспективным направлением развития сельскохозяйственного сектора является тепличное хозяйство и круглогодичное овощеводство. Новые возможности для сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий открыла краевая «Кубанская ярмарка».

Еще один важный вопрос на повестке дня коснулся бюджета и его распределения. В 2022 году на развитие ЖКХ будут выделены средства в размере 19 млн 168 тыс.рублей, они пойдут на модернизацию и ремонт объектов теплоснабжения, капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, которые принадлежат муниципалитету и реконструкцию систем водоснабжения. На программу городского благоустройства предусмотрены расходы в сумме 105 млн 83 тыс.рублей, а на развитие культуры (содержание горпарка, Дома культуры, «Центра кино и досуга «Мир» и Городского краеведческого музея) — 97 млн 735 тыс.рублей.

Глава города Владимир Елисеев отметил, что с понедельника на 7-10 дней будет перекрыта ул.Красная и ул.30 лет Победы в связи с ремонтом самого маленького участка на проспекте Ворошилова от Солнечных часов до галочки «Я люблю Кропоткин», однако с 1 декабря реставрацию дороги планируется окончательно завершить.

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!