Депутат Госдумы организовала бесплатные юридические консультации для подписчиков районных газет
Первую бесплатную юридическую консультацию для подписчиков газеты «Свет маяков» Новокубанского района провели студенты-старшекурсники юридического факультета Кубанского аграрного университета. Так стартовала совместная акция районных газет и волонтеров — юристов кубанских вузов, которую инициировала и организовала депутат Госдумы, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Наталья Костенко.
Суть акции в том, чтобы помочь пенсионерам и людям со средним достатком бесплатно решить свои юридические вопросы и споры, а также и повысить социальную значимость районных СМИ.
На первой консультации, на которую записалось 10 человек, Наталья Костенко присутствовала лично, и пришедшие на консультацию граждане имели возможность обратиться со своими вопросами не только к юристам, но и к депутату. А вопросы были самого разного направления — от земельных до пенсионных.
Для студентов четвертого курса юридического факультета КубГАУ Владислава Забиранова и Сарат Аджимагомедовой прием стал хорошей практикой. Но общением с заявителями работа для них не завершилась — студенты и дальше консультационно сопроводят полученные обращения до их разрешения.
«Мы давно работаем со студентами кубанских вузов по самым разным направлениям, и практическая юриспруденция — одно из них. В районные газеты, как в последнюю инстанцию, обращаются жители сел и небольших городов края, но не на все вопросы журналисты могут ответить. Мы устраняем этот пробел, — говорит Наталья Костенко. — Я посмотрела, как ребята проводят консультацию, и могу с полной уверенностью сказать, что из них получатся хорошие специалисты. А организованная нами практика пойдет им только на пользу. Впереди еще много работы, поскольку такие бесплатные юридические консультации мы намерены проводить регулярно для подписчиков семи редакций СМИ предгорных районов Кубани».
Читайте также
848
На планерном совещании в администрации района торжественно проводили на заслуженный отдых главу сельского поселения Ольгу Мясищеву и председателя ТИК Кропоткинская Александра Эрфурта
Глава района Виталий Очкаласов и председатель районного Совета Игорь Кошелев вручили им Приветственные адреса и…
14.06.2022
851
Депутат Госдумы Алексей Езубов именно сегодня считает военно-патриотическое направление главным в воспитании молодежи
«Казак должен оставаться казаком даже без формы, — такое наставление дал депутат Госдумы Алексей Езубов…
15 мая
487
Администрация Кавказского района определилась с главными задачами года
Начало года — традиционное время для того, чтобы проанализировать прошлое, вычеркнуть лишнее, определиться с приоритетами….
19 января