Делаем выводы. работаем системно

Делаем выводы. работаем системно

Депутаты проанализировали исполнение подпрограммы «Профилактика правонарушений и охрана общественного порядка на территории МО Кавказский район». На эти цели из бюджета было выделено в 2017 году 541 тыс. 700 рублей.
ПРАВОПОРЯДОК. ИТОГИ
На сессии перед депутатами представил отчет о деятельности полиции начальник отдела МВД России по Кавказскому району Игорь Шаповалов. Несмотря на то, что в 2017 году не допущено террористических актов и проявлений экстремизма, групповых нарушений общественного порядка и хулиганства, а также чрезвычайных происшествий при проведении массовых мероприятий, итоги оперативно-служебной деятельности отдела, согласно ведомственному приказу, оцениваются неудовлетворительно. Отдел занимает 37-е место в крае. Решением Совета депутаты рекомендовали отделу повысить результативность оперативно-розыскной деятельности, плотнее сотрудничать со спецкомиссиями правоохранительной направленности, оказывать содействие администрации района в организации проведения конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции района» по итогам 2017 года.
МОНИТОРИНГ СИТУАЦИИ
Депутаты заслушали информацию заместителя главы района Олега Ляхова о работе антинаркотической комиссии администрации. Он сообщил: ежеквартально проводился мониторинг ситуации, связанной с распространением и употреблением наркотических средств и психотропных веществ на территории района. Прослеживается устойчивая тенденция к уменьшению числа лиц, состоящих на учете у врачей-наркологов. На учете наркологов за употребление наркотических средств состоит 197 человек, из них на диспансерном учете — 100, на профучете — 97. Снято с учета 89 человек, взято на наркоучет — 31, из них — 14 впервые выявленных. В кабинетах врачей-наркологов за злоупотребление алкоголем наблюдается 608 человек, из них на диспансерном учете (диагноз алкоголизм) — 516, на профилактическом (эпизодическое употребление) — 92. Снято с учета 108 человек, взято на наркоучет — 28, из них — 25 впервые выявленных. В ссузах и школах проведено анонимное экспресс-тестирование учащихся на немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ. С 2011 года снижение выявления составило с 36,2% до 8,5%. Подростков, употребляющих наркотические вещества, не выявлено.
РАБОТАТЬ СИСТЕМНО
Депутаты приняли к сведению отчет председателя контрольно-счетной палаты МО Кавказский район Анжелики Арутюнян. Рекомендовали управлению образования администрации МО Кавказский район продолжить работу по расширению перечня платных образовательных услуг в соответствии с прейскурантом, утвержденным решением Совета. Сессию удовлетворила деятельность управления сельского хозяйства администрации МО Кавказский район по развитию животноводства. В сравнении с прошлым годом поголовье крупнорогатого скота увеличилось на 398, дойное стадо — на 181 голову. С большим вниманием депутаты отнеслись к информации начальника инспекции федеральной налоговой службы №5 Татьяны Повчун о мобилизации в консолидированный бюджет края налоговых платежей. Выступающие ответили на вопросы Виталия Очкаласова и Николая Борозенца. Депутаты поддержали планы главы района относительно наращивания оборотов в благоустройстве и социальном развитии Кавказского района. Для участковых пунктов полиции были приобретены переносные металлические барьеры, компьютерная и оргтехника. По итогам творческих конкурсов поощрены дети, состоящие на профучете, члены народных дружин. Организованы и проведены краевые и районные мероприятия по правовому воспитанию учащихся школ. Также было выделено и освоено 100 тыс.рублей на развитие АПК «Безопасный город».
Марина Смирнова.
На мартовскую сессию районного Совета под председательством Игоря Кошелева был приглашен глава Кавказского района Виталий Очкаласов. Присутствовал прокурор района Николай Борозенец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!