О такой явке можно только мечтать

О такой явке можно только мечтать

Выборы-2018. Как это было. В фойе Дома культуры станицы Кавказской тесно. — Как только открыли двери избирательного участка, и люди сразу массово стали подходить, — делится председатель комиссии избирательного участка №15-02 Наталья Терещенко. — У нас значилось 2672 избирателя. Но эта цифра в течение дня изменится. 60 человек обратились с заявлениями о голосовании дома, 86 — отправились голосовать по месту нахождения, а 67 «новичков» пришли голосовать на наш участок. [caption id="attachment_11593" align="alignnone" width="225"] Наталья Терещенко, председатель УИК №15-02[/caption] Я в общей сложности участвую в выборной кампании 11 лет, и скажу, что о такой высокой явке можно только мечтать.
Мои первые президентские выборы
Иван Лукьяненко пришел голосовать с мамой, Татьяной Ивановной. По-семейному собрались, чтобы отдать свои голоса за президента страны. [caption id="attachment_11594" align="alignnone" width="300"] Иван Лукьяненко вместе с мамой Татьяной.[/caption] — У меня все выборы первые, — говорит Иван. — Первый раз в жизни выбирал депутатов Законодательного Собрания края, а теперь первый раз выбираю главу государства. Выбор сделал самостоятельно и осознанно. Смотрел все дебаты кандидатов, много говорили о выборах дома.
Голосую со всеми вместе
Денис Панкевич обратился на избирательный участок №15-02 с заявлением проголосовать дома. И вот я вместе с членами участковой комиссии и председателем ТИК Кавказская Николаем Голышевым поднимаюсь на третий этаж многоквартирного дома в станице Кавказской. Денис передвигается в инвалидной коляске. — Я не могу прийти на участок, поскольку в доме нет лифта. Принять участие в выборах президента и отдать свой голос хочу наравне со всеми. [caption id="attachment_11596" align="alignnone" width="300"] Денис Панкевич голосует на дому.[/caption] Денис известный в станице человек. Его фотография один год украшала станичную Доску почета. Он смог побороть себя и свой недуг, занимается спортом — легкой атлетикой, участвует во всероссийский соревнованиях. Как человек активной жизненной позиции по-другому поступить не мог.
Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!