Слаженность и профессионализм

Слаженность и профессионализм
Открытая сессия Совета депутатов и ежегодный отчет главы Кавказского района подчинены особому протоколу. Это настоящая церемония, на которой подводятся итоги работы исполнительной власти за предыдущий год. Первого марта, в день отчета главы Кавказского района, в большой зал администрации были приглашены депутаты, главы поселений, руководители всех подразделений администрации, правоохранительных структур, казачества, органов ТОС, общественных объединений, представители бизнеса, учреждений социальной сферы, духовенства, молодежи. Из краевой столицы для участия в сессии прибыли вице-губернатор Игорь Галась и депутат ЗСК Ирина Караваева.
ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ
Виталий Очкаласов поприветствовал собравшихся и отметил, что его отчет касается социально-экономического развития муниципалитета. Основным инструментом для исполнения всех обязательств послужил бюджет района. Доходная часть бюджета составила почти 570 млн рублей. «Бюджет муниципального образования в 2017 году сохранил свою сбалансированность, просроченной кредиторской задолженности не допущено. Теперь наша задача — удержать и превысить достигнутый уровень. В связи с чем предстоит еще раз пересмотреть все имеющиеся резервы в работе муниципалитета и направить их на безусловное исполнение доходной части», — подчеркнул глава. По сборам в консолидированный бюджет края район попал в десятку лидеров по сбору налоговых и неналоговых платежей. Несмотря на спад на отдельных предприятиях, тенденция направлена на подъем экономики. В общей сложности налоговые поступления от предприятий увеличились наполовину. Рост показал малый и средний бизнес. Отметил Виталий Очкаласов успех наших аграриев. В 2017 году они собрали рекордный урожай. Плюс ко всему, сельскохозяйственные предприятия заложили в общей сложности 75 тысяч га молодых садов.
СОЦИАЛКА ПРИРОСЛА ОБЪЕКТАМИ
«Приоритетным направлением финансирования оставалась социальная сфера. В эту область было направлено 86% всех бюджетных расходов», — продолжил глава. За счет серьезных инвестиций были построены или капитально отремонтированы школьные спортзалы в пос.Степном и х.Лосево, возведен с нуля офис врача общей практики в х.Привольном, котельная в ст.Темижбекской, запущена новая дорога в микрорайоне Кропоткина, изменилась картина газификации поселений, сдано в эксплуатацию жилье для детей сирот. Это лишь некоторая часть достижений, благодаря которым запомнится 2017 год. В Кропоткине после капремонта открыт кинотеатр «Мир». Программа «Формирование комфортной городской среды» позволила осуществить строительство нового сквера. Капитально отремонтирована ул.Красная. Из приспособленных помещений в новое здание детской поликлиники переведена женская консультация, в городскую собственность передан Дворец культуры железнодорожников. Многие из этих событий стали знаковыми. [caption id="attachment_11396" align="alignnone" width="300"] Жительница города Алла Горунова задает вопрос о дальнейшем ремонте ДК.[/caption] Глава поблагодарил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, его заместителей, председателя ЗСК Юрия Бурлачко, всех присутствующих за плодотворный совместный труд, назвав успехи Кавказского района результатом общих усилий.
РАЗВИТИЕ РЕГИОНА
Принимавший участие в сессии вице-губернатор Игорь Галась отметил, что в центре внимания краевой власти и стратегии развития региона до 2030 года— человек, повышение качества его жизни. В нее отлично вписывается и будущее строительство здания начальной школы на территории СОШ №7 в Кропоткине. Для справки Игорь Галась сообщил, что одно место школьника обойдется краевой казне в 160 тыс. рублей. Это говорит о принципиально новом подходе к организации образования. В целом, учитывая уже услышанное, вице-губернатор отметил слаженность и профессионализм команды администрации Кавказского района, активное участие муниципального образования в краевых программах, и предложил депутатам оценить деятельность главы Виталия Очкаласова в 2017 году как удовлетворительную. К этому мнению присоединилась депутат ЗСК Ирина Караваева. Также она обратила внимание собравшихся на то, что совсем скоро в России пройдут выборы президента и призвала жителей Кавказского района к активному участию в голосовании. О слаженной и плодотворной работе говорил и председатель Совета депутатов Игорь Кошелев. Выслушав всех докладчиков, народные избранники единогласно признали работу Виталия Очкаласова в 2017 году удовлетворительной. [caption id="attachment_11397" align="alignnone" width="205"] Вице-губернатор Игорь Галась вручил Благодарственную грамоту депутату районного Совета Светлане Ефременко.[/caption] В завершение отчета Игорь Галась и глава района вручили Благодарственные грамоты губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Их получили заместитель главы района Светлана Филатова, глава Кропоткина Владимир Елисеев, депутат районного Совета Леонид Терсенов и начальник управления имущественных отношений администрации муниципалитета Лилия Юрина.
Юлия Шигина.
Стратегия развития района – в повышении качества жизни простого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!