Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н.Трошева принял участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус»

Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н.Трошева принял участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус»

Делегация корпуса представила успешный опыт реализации дополнительных общеразвивающих программ, направленных на подготовку к государственной службе казачества. Казачий корпус достойно продемонстрировал визитную карточку учреждения, где раскрыл деятельность по сохранению и укреплению культурно-исторических традиций казачества и воспитанию у кадет активной гражданской позиции. В конкурсном испытании для педагога «Открытое занятие» было представлено учебно-тренировочное занятие по теме: «Развитие силой выносливости в казачьих традициях». Кадеты приняли участие в тестировании на знание основных событий военной истории России. Команда представила презентацию и защиту социального проекта «Добровольцы ZAПОБЕДУ», кадеты рассказали о работе казачьего самоуправления по проведению акций в поддержку казачьих отрядов «Барс», принимающих участие в СВО.

По итогам участия Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н.Трошева Краснодарского края занял второе место. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации корпусу будет выделено денежное поощрение в размере 2 млн. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!