VK снимет имиджевый контент про Краснодарский край в рамках нового проекта «Места»

VK снимет имиджевый контент про Краснодарский край в рамках нового проекта «Места»

Съемки пройдут с 1 по 6 апреля в Сочи, Туапсе, Геленджике, Новороссийске и других районах Края. Популярные блогеры Карина Мурашкина и Влад Левский, а также участники программы «Больше, чем путешествие» протестируют неочевидные туристические маршруты региона и помогут переосмыслить традиционный туризм Черноморского побережья.

«Места» – новый проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В его рамках в течение двух лет будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России и другой контент для социальных сетей. В центре каждого из них киноэссе, в котором отражены уникальные места региона, истории и проекты местных жителей.

«Мне кажется, многие из пользователей онлайн-платформ VK были в Краснодарском крае. И удивить искушенного туриста приглашением в этот регион не всегда просто. В рамках проекта «Места» мы ставим для себя задачу – снять такой контент, который сможет заставить любого пользователя сразу после скроллинга ленты – поехать на вокзал или в аэропорт», – говорит актриса и блогер Карина Мурашкина.

Организаторы отмечают, что медиаэкспедиция организована не в «высокий сезон», чтобы показать туристам – в Краснодарском крае есть чем заняться круглый год.

За 6 дней гости региона смогут научиться основам скалолазания, серфинга и яхтенного спорта, посетить виноградники и Сочинский автодром, увидеть уникальные природные каньоны и озеро Абрау Дюрсо, погрузиться в Кубанский казачий быт и даже посетить заброшенное село Новосадовый.

«В детстве вместе с родителям я объехал весь Юг России и Черноморское побережье. Отправляясь в это путешествие, я точно знал, что у меня будет много историй, связанных с местами этого региона. Но с экстремальной точки зрения Краснодарский край мне не знаком – будет интересно прочувствовать его во время скалолазания в районе Каньона Кудепста или экстремальной поездки до заброшенного села на Газе-66», – делится ожиданиями блогер, участник творческого объединения «DreamTeamHouse» Влад Левский.

Первые фильмы в рамках проекта «Места» будут опубликованы уже весной. Они появятся на контентных платформах. Больше информации про проект и новостей из медиэкспедиций можно найти в сообществах «Места» и «Больше, чем путешествие».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!