В парке 30-летия Победы высадили 60 ясеней

В парке 30-летия Победы высадили 60 ясеней

Вместе с волонтерами депутаты-единороссы Кавказского района вооружились лопатами, и за считанные минуты мемориальный комплекс пополнился десятками новых деревьев. Отныне их постоянное место жительства — парк 30-летия Победы.

Сегодня важное и приятное событие: депутаты Советов Кавказского района и Кропоткина вместе приняли участие в акции «Сад памяти». Это мероприятие посвящено подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, но мы помним и наших ребят, которые отстаивают независимость нашей страны в зоне проведения специальной военной операции, — сказал председатель Совета Кавказского района Игорь Кошелев.

Также в мероприятии приняли участие заместитель главы муниципалитета по вопросам ЖКХ Марина Козлова, глава Кропоткина Владимир Елисеев и исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Вера Лепко.

Ежегодно перед участниками международной акции ставится цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших воинах и мирных жителях в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Сад памяти» стартовала 18 марта и продлится до Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня. Всего за две недели в сельских и городском поселениях высажено около 500 деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!