Супруги Оксана Владимировна и Александр Васильевич Морозовы из Кропоткина отметили 30-летие супружеской жизни

Супруги Оксана Владимировна и Александр Васильевич Морозовы из Кропоткина отметили 30-летие супружеской жизни

Жемчужная свадьба Морозовых стала теплым семейным праздником. В зале торжественных церемоний Кавказского отдела ЗАГС собралась вся дружная семья: трое сыновей, родные и близкие.

Для Оксаны и Александра все повторилось вновь, как и три десятка лет назад в Ладбалковском сельском Совете Ставропольского края, где они зарегистрировали свой брак. Супруги кружились в вальсе, отплясывали под песню Татьяны Овсиенко «Я так мечтаю выйти замуж за Морозова, так носить его фамилию хочу», обменялись кольцами, расписались в Книге юбиляров супружеской жизни Кавказского района.

Встреча в сельском клубе

Оксана Владимировна помнит все, как будто это было вчера. Увидели друг друга на танцах в сельском клубе — парни из соседнего села приехали к ним потанцевать. Александр запал в душу, но он уехал с друзьями домой. Вернется-не вернется — неизвестно. Вскоре случайная встреча у медицинского центпункта решила исход. Ехал на мотоцикле, увидев девушку, затормозил. Поговорив несколько минут, назначил свидание. Потом была армия. Оксана писала письма, ждала своего парня. И вот 27 февраля 1993 года — два села гуляли на свадьбе Морозовых три дня по всем казачьим традициям. С тех пор они вместе неразлучно.

И мысли не возникало расстаться. В любой ситуации можно найти компромисс, — признаются супруги.

И в будни, и в праздники

Александр трудился механизатором на фермерских полях. Прихватывал не только день, но и ночь. Оксана работала в разных образовательных учреждениях техслужащей, а в 43 года пошла учиться и получила образование библиотекаря.

Девять лет назад оставили дом в городе Новоалександровске и переехали в Кропоткин. За эти годы выросли сыновья — Вячеслав, Владислав и Алексей. Старший сын работает механизатором в АО «Шевченко», средний — служит в армии в ракетных войсках по контракту, а младший стал автослесарем. Сейчас Морозовы работают в ООО «Кубанские масла». Родители оставили сыну Алексею жилье в Кропоткине, а сами переехали в хутор в Тбилисском районе. Им нравится сельская жизнь: свежий воздух, раздолье, по утрам у дома тормозит торговая лавка со свежим хлебом.

Оксана Владимировна любит трудиться на земле. В огороде ее душа отдыхает, любит цветы, особенно фиалки. Печет пирожки с разными начинками, какие любят домочадцы. И Александр Васильевич на кухне не новичок. Особенно хорошо у него получается плов. Впрочем, как говорит жена, муж умеет делать практически все, только стоит подать идею и он ее осуществит.

Морозовы умеют не только трудиться, но и красиво отдыхать. Семейные праздники организовывает Оксана Владимировна. Она любит, когда за большим хлебосольным столом собирается вся семья и родные, приходят друзья. Какое же веселье без музыки и песен?! Хозяйка дома — заводила, ей знаком репертуар современных исполнителей, от души поет.

Супруги не жалеют, что поменяли городскую жизнь на сельскую. Вдали от шумной суеты потрудиться на грядках, посидеть с удочкой на речке — чем не прекрасна жизнь!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!