<strong>Четыре предприятия Кавказского района стали победителями Х конкурса «Сделано на Кубани»</strong>

<strong>Четыре предприятия Кавказского района стали победителями Х конкурса «Сделано на Кубани»</strong>

Обнародованы итоги конкурса департамента потребительской сферы Краснодарского края. В 2022 году лучшими в области качества признаны 117 предприятий региона. В их число вошли производители из Кавказского района. В номинации «Продовольственные товары» знак качества «Сделано на Кубани» получит ООО «Мичурина», в номинации «Непродовольственные товары» — ООО «Южный полюс» и «Меридиан», в кластере «Товары производственно-технического назначения» — ЗАО «Кропоткинский завод МиССП».

На днях с представителями крупных производств встретились губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и вице-губернатор Александр Руппель.

Прямую речь главы региона приводят СМИ «Кубанские новости».

Пять лет назад мы объявили первый конкурс «Сделано на Кубани». За это время его победителями стали около 500 предприятий, в этом году — 117. Более трех тысяч товаров получили право носить знак качества «Сделано на Кубани». Покупатели ищут продукты с таким знаком на полках в магазинах, на них всегда особый спрос. И это не просто логотип на упаковке. Он обязывает вас каждый день соответствовать стандартам качества и безопасности продукции, — обратился Вениамин Кондратьев к участникам встречи.

Губернатор отметил, что сегодня перед кубанскими предприятиями открываются новые возможности в сфере импортозамещения. Они также могут рассчитывать на господдержку. Для победителей конкурса выстроена эффективная система преференций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!