Наказали виновника страшной аварии, которая произошла на дороге «Кропоткин-Краснодар» в 2020 году

Наказали виновника страшной аварии, которая произошла на дороге «Кропоткин-Краснодар» в 2020 году

ДТП по вине 30-летнего парня унесло жизнь единственного кормильца семьи из Владикавказа. У мужчины остались жена и двое сыновей.

Два года назад, в середине июля, новостные паблики облетела страшная новость — под Кропоткиным произошла массовая дорожно-транспортная авария. Лихач, спровоцировавший ДТП, вышел на обгон большегруза, не удостоверившись в безопасности своего маневра.

Пристроившись за иномаркой, водитель — молодой парень — поздно понял, что не успеет завершить маневр. Это стало ясно и водителям, идущим ему навстречу, они незамедлительно стали предпринимать попытки уйти от удара в лоб. Одним из автомобилей управлял опытный шофер с многолетним стажем — он погиб при уходе от столкновения на обочину. Его авто вылетело в поле, произошло возгорание, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Помимо него, пострадали другие водители, которые ехали рядом, но они, к счастью, оказались живы, — рассказал старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю лейтенант юстиции Александр Калынюк, расследовавший данное дело.

Виновника ДТП суд отправил отбывать наказание в колонию поселения на один год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Он выплатит семье, в которой погиб кормилец, 900 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!