В Кропоткине будущие выпускники школ встретились с представителем Краснодарского высшего военного училища

В Кропоткине будущие выпускники школ встретились с представителем Краснодарского высшего военного училища

В кропоткинском Доме культуры состоялась встреча выпускников общеобразовательных организаций Кавказского района с представителем Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко, полковником Александром Крупениным.

Руководитель управления образования Кавказского района Седа Демченко открыла встречу словами о необходимости выбора дальнейшего профессионального пути и предложила ребятам тщательно взвесить свои навыки и умения при поступлении в Краснодарское высшее военное училище.

Далее слово было предоставлено заместителю начальника училища Александру Крупенину:

Почему эта встреча со мной, как представителем учебного заведения, состоялась именно в вашем районе? Поясняю. Проанализировав статистику поступавших в училище за последние четыре года, мы обнаружили, что ваше муниципальное образование на последнем месте среди наших курсантов.

Александр Владимирович подробно ознакомил будущих выпускников с деятельностью, правилами поступления, условиями проживания и обучения в Краснодарском высшем военном училище.

Также к ребятам обратился военный комиссар Гулькевичского, Кавказского районов и г.Кропоткина Николай Прохоров, который отметил, что для тех, кто решил поступать в высшие военные училища главное — желание и стремление.

Информация, полученная в результате встречи, безусловно, поможет ребятам определиться в выборе профессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!