Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Лира» из Центра внешкольной работы победил в престижном конкурсе в Москве

Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Лира» из Центра внешкольной работы победил в престижном конкурсе в Москве

Дети выступали в Москве на Всероссийском фестивале-конкурсе «Движение талантов». На суд строгого и профессионального жюри представили 20 номеров.

Талантливые исполнители продемонстрировали вокальное мастерство, артистичность и профессионализм. Глубину и образность передали исполнители военно-патриотических песен Ксения Машкова, Диана Дыбова, Милана Алборишвили, Александра Чефранова и Софья Новикова. Солисты ансамбля Варвара Королева, Дарья Бедюх, Диана Лямина и средняя группа ансамбля «Лира» с песнями «Облака», «Здравствуй, город детства», «Ролики» окунули жюри и гостей конкурса в атмосферу детства. О любви исполнили песни конкурсанты старшей возрастной группы — Никита Мишин, Анастасия Сапожникова, Мария Кулешова, Виктория Мотохова, Екатерина Артеменко, Герман Мильбрат и Иван Резанов. Жюри отметили джазовую любовную композицию на английском языке в исполнении солиста ансамбля Андрея Табурца. Высокую оценку всех членов жюри получила песня «Учитель» в исполнении всего вокального коллектива.

Ансамбль стал обладателем наивысшей награды конкурса и кубка Гран-при. Счастливые и довольные дети отправились домой, увозя с собой дипломы лауреатов первой и второй степеней и главный приз фестиваля.

Руководитель коллектива Елена Табурца выражает благодарность родителям детей за то, что те осуществили желание юных талантов выступить на престижном конкурсе.

Кристина Опарина

Фото из личного архива коллектива

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!