Десятилетний житель Кропоткина Руслан Бадалян все успевает делать на «отлично»

Руслан Бадалян

Десятилетний житель Кропоткина Руслан Бадалян все успевает делать на «отлично»

Мальчик учится в двух школах — общеобразовательной №6 и музыкальной №2, прекрасно играет в шахматы и складывает оригами. Однако обо всем по порядку.

Я очень люблю музыку, пение. Уже четыре года учусь в музыкальной школе по классу флейты и вокала. И в будущем мечтаю продолжить заниматься вокалом, хотя интересует еще профессия стоматолога, — сообщил Руслан.

Мальчик показал тяжелую связку медалей и толстую кипу грамот — тут и почетные награды с международного конкурса по вокалу, который проводился в Краснодаре, всероссийских и региональных состязаний по пению, на которых Руслан неизменно показывает замечательный результат.

Мне понравилось выступать в Краснодаре. Красивый, большой концертный зал, восторженные взгляды зрителей… Слов нет, чтобы передать мое восхищение в этот момент, — сказал школьник.

Лучше всего Руслану удаются песни на военную тематику. Композиция «Мир без войны» — одна из его любимых.

О талантливом и энергичном Руслане знают не только на городском, но и на краевом уровне. Дальше — больше.

Параллельно с вокалом, мальчик увлекается игрой в шахматы. И на этом поприще тоже — призы, награды и первые места.

Ребята постарше думают, что если мне всего десять лет, то я еще мало что могу и умею, и меня просто обыграть. Однако это совсем не так. Они очень удивляются, что я у них выигрываю партии, — поделился Руслан.

Раньше он занимался еще плаванием и каратэ, но с недавнего времени перестал посещать эти секции: нагрузка большая.

Как в обычной, так и в музыкальной школах я — круглый отличник. Учеба для меня очень важна. Но, к сожалению, времени, чтобы успевать ходить на все кружки и секции, которые мне нравятся, не хватает.

Однако даже дома мальчик не может сидеть без дела. Однажды на одном из школьных уроков ребятам показали азы искусства оригами, и Руслан всерьез им увлекся. Теперь он частенько радует своих близких красивыми животными и птицами из бумаги. Идеи у него свои, но иногда вдохновение приходит с просмотром тематических картинок из интернета.

Присоединяйтесь к газете «Огни Кубани» на других платформах: Одноклассники, ВКонтакте, Телеграм, YouTube, RuTube , ТикТок

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!