Глава Кавказского района Виталий Очкаласов приветствовал участников «Диктанта Победы»

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов приветствовал участников «Диктанта Победы»

Около 30 студентов Кропоткинского юридического техникума приняли участие в проекте «Единой России». Учреждение стало одной площадок для очного проведения диктанта.

К студентам обратился глава Кавказского района Виталий Очкаласов: «Диктант памяти» проводится в России второй год подряд, и на этот раз проект поддержали 75 стран. Вам предстоит ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны. Мы должны не просто хранить память о нашей победе над фашизмом, но и противостоять попыткам исказить историю, которые мы наблюдаем в последнее время. Также вы должны помнить, что строительство будущего зависит от того, насколько мы усвоили уроки прошлого».

Виталий Очкаласов поблагодарил педагогический коллектив за то, что они привлекли студентов к написанию «Диктанта Победы», и пожелал успехов в их работе.

Вопросы появились на сайте ровно в 14.00. Тестовые задания касались территорий, на которых проводились боевые действия, военачальников, основных дат и многого другого. На начало акции 380 жителей Кавказского района заранее зарегистрировались на сайте, чтобы 3 сентября пройти испытания. Почти 500 школьников и студентов отвечали на вопросы по истории Второй мировой войны в очном режиме. Для этого в Кавказском районе было развернуто пять площадок: Кропоткинский юридический техникум, медицинский колледж, Брюховецкий аграрный колледж, "КТТ и ЖТ", школа №7.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!