Образовательный холдинг Усть-Лабинского района подтвердил статус регионального образца

Образовательный холдинг Усть-Лабинского района подтвердил статус регионального образца
.

Состоялась промежуточная партнерская проверка качества образца регионального уровня образовательного холдинга «Детство без границ». В комиссию вошли представители Регионального центра компетенций (РЦК), министерства образования края, госкорпорации «Росатом» и образовательных организаций из других регионов.

– Работа холдинга является ярким примером того, как бережливые технологии и активное участие всех сторон могут стать фундаментом для создания качественной образовательной среды. Важно, чтобы остальные образцы не останавливались на достигнутом, подтверждали статусы и выходили на более высокий уровень. В этом году на присвоение или повышение статуса образца претендует 30 организаций, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Команда образовательного холдинга «Детство без границ» внедрила и реализовала 20 проектов с применением бережливых технологий. Все они направлены на эффективное управление образовательным процессом и повышение качества предоставляемых услуг, с акцентом на вовлеченность родителей и оптимизацию работы персонала.

– Посещение образовательной организации оставило у нас положительные впечатления. Особо отмечу постоянную системную работу коллектива, а также успешное распространение опыта работы холдинга на другие образовательные учреждения района, – сказала старший руководитель проекта АНО «РЦК» Людмила Горнушкина.

В ходе проверки провели экскурсию по учреждению. Комиссия отметила открытие проектов по вспомогательной деятельности, вовлечение персонала в организацию проектной работы, активное участие в региональных и межрегиональных мероприятиях, тиражирование фабрики процессов «Пиццерия» в образовательные организации района, как лучшие практики.

Региональный центр компетенций оказывает экспертную поддержку по оптимизации рабочих процессов с помощью технологий бережливого производства в рамках проекта «Эффективный регион». Проект создан для решения приоритетных задач в направлении повышения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. Также эксперты РЦК реализуют национальный проект «Производительность труда».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!