Школьники рисовали, пели, танцевали, читали стихи, мастерили поделки и даже монтировали видеоролики ради победы в районном фестивале детского творчества.

Организаторы из управления образования и культуры посвятили конкурс «Я внук того солдата»83-й годовщине освобождения Кавказского района от фашистской оккупации, и в нем приняли участие более сотни учеников начальных классов в возрасте от 8 до 12 лет.

На заключительном этапе, который проводился в школе №7 имени Героя Советского Союза П.Н.Степаненко, выступили лучшие из лучших. Ребята из разных школ читали патриотические стихи, пели военные песни и, как сказала главный судья состязаний директор СОШ №7 Анна Редько, таким образом передавали и сохраняли память о подвигах нашего народа в борьбе с фашизмом. Заслуженные награды — дипломы лауреатов и участников получили талантливые дети в номинациях «Хореография», «Вокальный жанр», «Литературный жанр», «Видеоискусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство». Работы, отобранные в последних двух категориях, собраны на выставке, которая открылась в районном Дворце культуры.