Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Совместно с представителями частных охранных организаций, казачества и народных дружин они провели рейды по обеспечению правопорядка на территории района.

В рамках мероприятий, направленных на пресечение преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий оперуполномоченными ОУР ОМВД России по Кавказскому району установлены двое приезжих граждан, подозреваемых в незаконном обороте средств платежей. В настоящее время проводится проверка. В целях противодействия нелегальному обороту табачной продукции сотрудники ОЭБиПК изъяли в одной из торговых точек и отправили на экспертизу 260 пачек контрафактных сигарет. В действиях нарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ. В рамках мероприятий, направленных на выявление правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства изъяли в одном из магазинов района 240 литров пенного напитка, реализуемого в обход установленных законом правил. Составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.6 КоАП РФ.

Составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, в том числе, посягающих на общественный порядок и безопасность дорожного движения, связанных с нарушением миграционного законодательства и прав несовершеннолетних. Выявлено 8 подростков, нарушающих закон № 1539 Краснодарского края. Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили 3 неблагополучные семьи и провели с родителями профилактические беседы.

В ходе мероприятия проверено 24 транспортных средства, 2 стоянки большегрузного транспорта, 6 гостиниц, 5 граждан, состоящих на профилактических учётах по месту жительства.

Полицейские провели рабочие встречи с председателями ТОСов и профилактические беседы с гражданами по противодействию фальшивомонетчеству и профилактике преступлений в сфере IT. В ходе агитационно-разъяснительной работы вручено около 90 памяток.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району лейтенант внутренней службы Е.В. Тарханова