Транспортные полицейские выявили двоих жителей Краснодарского края за кражу более 2-х тонн лома черного металла с грузового поезда

Транспортные полицейские выявили двоих жителей Краснодарского края за кражу более 2-х тонн лома черного металла с грузового поезда

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Армавир поступило заявление от представителя одного из предприятий о краже груза.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы выявили и задержали подозреваемых — жителей Гулькевичского района 1990 и 1989 годов рождения. Один из задержанных ранее неоднократно был судим за аналогичные преступления.

Полицейскими установлено, что злоумышленники, являющиеся братьями, неоднократно прибывали на личном автомобиле на станцию Отрадо-Кубанская, где воспользовавшись свободным доступом к грузовому составу совершали хищение. Один из них сбрасывал металлолом из полувагона, а другой переносил похищенное в багажник автомобиля. Таким образом, им удалось похитить более 2 тонн черного металла.

По предварительным данным, мужчины планировали сдать похищенный металлолом в пункт приема. Сумма причиненного ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Следователем линейного отдела МВД России на станции Кавказская по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью статьи, предполагает лишение свободы сроком до пяти лет. Фигуранты обязаны явкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!