Кропоткинский межрайонный филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края предупреждает о новом виде телефонного мошенничества, связанного с полисом ОМС

Схема мошенничества: анонимы, выдающие себя за сотрудников страховых компаний или представителей структур здравоохранения, звонят по телефону и сообщают о «необходимости заменить старые полисы ОМС на цифровые с QRкодом». Одновременно мошенники присылают СМС с указанием цифрового кода, который требуют сообщить им для перевода денег на «безопасный» банковский счет.
Если вам поступил подобный звонок – рекомендуется проявить бдительность, не отвечать на вопросы мошенника, прервать звонок и сообщить об инциденте в свою страховую медицинскую организацию или в Контактцентр Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края по бесплатному номеру 88002006050.
Обращаем ваше внимание, полисы ОМС, выданные после 1 мая 2011 года бессрочно, являются действующими и замены не требуют!
Проверить действительность вашего полиса ОМС можно самостоятельно на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края: www.kubanoms.ru в разделе «Поиск по региональному сегменту единого регистра застрахованных лиц».
Напоминаем телефоны «Горячих линий» страховых компаний, действующих на территории Краснодарского края:
ООО «АльфаСтрахование – ОМС» — 8(800)555-10-01
АО «Страховая компания «СОГАЗ Мед» — 8(800)100-07-02
ООО «Капитал Медицинское Страхование» — 8(800)100-81-02
Кропоткинский межрайонный филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края.