В школе №12 станицы Кавказской открыли мемориальную доску в честь героя СВО Виталия Общего

В школе №12 станицы Кавказской открыли мемориальную доску в честь героя СВО Виталия Общего
.

Рядовому Виталию Александровичу было 28 лет. Он получил специальное техническое образование в Брюховецком аграрном колледже. В армии был в должности водителя-электрика. После службы вернулся в родную станицу и работал на предприятиях Кавказского района.

С 2019 года проходил службу по контракту в войсках связи во Владикавказе. С февраля 2022 года стал участником СВО на Украине. За мужество и героизм во время участия в специальной военной операции в июне 2022 года был награжден медалью Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть» второй степени, а в мае 2023 года Указом Президента России был награжден медалью Жукова.

На гражданско-патриотическую встречу памяти Виталия Общего собрались ученики школы, его родственники, друзья, весь педагогический состав во главе с руководителем муниципалитета Виталием Очкаласовым, заместителем главы муниципалитета Светланой Филатовой, начальником отдела образования Кавказского района Седой Демченко и директором школы Галиной Колосовой.

Наши солдаты сегодня героически сражаются, защищая нас, нашу Родину, наше будущее. Они не щадят свои жизни, выполняя воинский долг. Среди этих героев и Виталий Александрович, который погиб во время сражения. Наша с вами задача помнить поименно подвиг каждого, именно поэтому мы с вами сегодня здесь и собрались, — сказал Виталий Николаевич.

22 июня 2023 года Виталий Общий героически погиб при исполнении воинского долга в Запорожской области. В августе этого же года Указом президента России был награжден орденом Мужества посмертно.

После торжественной церемонии открытия и минуты молчания, гости возложили цветы к мемориалу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!