Проект «Наш космос» — сделай первый шаг к своей мечте

Проект «Наш космос» — сделай первый шаг к своей мечте

Премьера перформативно-образовательного проекта «Наш Космос» состоится 6 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи в образовательном центре «Сириус». Организаторы обещают приоткрыть завесу и ответить на главные вопросы о космосе.

С вывода на околоземную орбиту первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года и по сей день космос остается главной мечтой для многих молодых людей. Именно бескрайнему космосу и героям, совершившим невозможное, посвящен проект «Наш космос» от ООО «ПРОСТО КОСМОС», имеющей эксклюзивный доступ к посещениям стратегически важных объектов «Роскосмоса».

Ведущими проекта выступят актеры Юлия Пересильд и Милош Бикович, исполнившие главные роли в популярном фильме «Вызов» 2023 года.

Постановку проекта «Наш космос» доверили режиссеру Алексею Франдетти, который неоднократно становился лауреатом «русского театрального «Оскара» — премии «Золотая маска».

«Проект «Вызов» стал большим вкладом в популяризацию космоса. Космонавтов узнают в лицо. И это прекрасно — страна должна знать своих героев. Но важно в этой теме не останавливаться. И мы продолжаем!» — сказала актриса Юлия Пересильд.

Что ждет участников

Ведущие Юлия Пересильд и Милош Бикович станут проводниками в историю изучения космоса — от создания первых солнечных часов до идеи Циолковского о полете в космос на ракете, напомнят мифы и легенды о происхождении звезд и созвездий.

«Благодаря съемкам в фильме «Вызов» я стал интересоваться темой космоса. Считаю важным рассказывать молодежи про достижения в этой сфере. Чтобы увлечь их мечтой о полетах, создании космической и ракетной техники. Именно поэтому мне понравился научно-образовательный проект «Наш космос». На Всемирном фестивале молодежи в Сочи вместе с моей партнершей по фильму и первой и пока единственной актрисой, которая побывала в космосе, Юлией Пересильд, мы попробуем сделать космос ближе и понятнее», — сказал актер Милош Бикович.

Участников погрузят во времена Королева и Гагарина, покажут первый космический корабль и дадут возможность услышать переговоры между Центром управления полетами и Гагариным 12 апреля 1961 года перед запуском первого советского космического корабля «Восток».

Кроме того, участникам расскажут о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о первом человеке, вышедшем в открытый космос, Алексее Леонове и о настоящей космической революции — выводе на орбиту станции «Мир».

В ходе мероприятия специальные гости — космонавты расскажут о советской космонавтике, жизни и работе в космосе.

Также проект расскажет о космонавтике XXI века — готовится живое интервью с героем космоса. В нем космонавт расскажет о подготовке, тренировках, космической еде и многих других неизвестных простым людям вещах.

Помимо этого, для участников проведут интерактивную экскурсию по космодрому «Восточный». Это первый гражданский космодром на территории России. Его строительство еще продолжается, однако в 2023 году уже запустили три ракеты. Только в июне прошлого года в ходе пуска ракеты-носителя «Союз» на орбиты вывели 40 российских космических аппаратов — гидрометеорологический «Метеор-М» и 39 малых спутников.

Также в ходе мероприятия, участникам расскажут о ближайших планах космической программы.

Кроме познавательной программы о космосе участникам представят танцевально-хореографические и вокальные номера. Темой всех творческих выступлений будет, конечно, космос.

Гости проекта

Главными героями проекта станут космонавты Петр Дубров, ⁠Сергей Прокопьев и космонавт-испытатель Андрей Федяев.

Где и когда смотреть

Премьера проекта «Наш космос» состоится 6 марта в образовательном центре «Сириус». Первыми его зрителями станут гости и участники Всемирного фестиваля молодежи. Однако увидеть премьеру проекта сможет каждый желающий — она будет доступна на платформе VK Видео. Эксклюзивную запись премьеры можно будет увидеть по ссылке в группе проекта «Наш космос» во «ВКонтакте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!