Школьники Кавказского района проявили себя в конкурсе чтецов

Школьники Кавказского района проявили себя в конкурсе чтецов

В городском Центре внешкольной работы состоялся районный конкурс чтецов военно-патриотических литературных произведений «Ваш подвиг в сердце сохраним».

Организаторы решили разделить участников на две возрастные категории, — 12-14 лет и 15-17 лет.

Всего от каждого общеобразовательного учреждения района выступили 17 участников. Каждый чтец достойно подготовился: выбрал тематический костюм и сопроводительный видео — и аудиоряд. До боли пронзительные, трогательные, трагические стихотворения о войне невозможно было слушать без слез и мурашек по коже…

Жюри присудило победу четырем чтецам: Тамаре Агаджановой («Баллада о зенитчицах» Р.Рождественского), Анне Федоренко («Зинка» Ю.Друниной), Дарье Гладковой («Памятник», Г.Рублев), — в возрастной категории 12-14 лет и Виктории Платоновой («Письмо маме», автор — участник СВО Денис, фамилия неизвестна).

— Всегда с удовольствием выступаю на этом конкурсе, нравится его атмосфера и то, что ребята-участники очень дружные. Сама вот почти шесть лет занимаюсь в театральном под руководством Ольги Шабановой. Рада, что мое выступление оценили и отметили, — поделилась впечатлениями одна из победительниц конкурса Тамара Агаджанова.

Также еще восемь участников стали обладателями вторых и третьих мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!