В ноябре побит рекорд по заболевшим COVID-19 в Кавказском районе

В ноябре побит рекорд по заболевшим COVID-19 в Кавказском районе

Неутешительные данные оперативных штабов последние два месяца летели из всех уголков России. Не стали исключениями Краснодарский край и Кавказский район. В ноябре коронавирусной инфекцией заразились 135 жителей нашего муниципалитета, из них доля прошедших вакцинацию ничтожно мала. Об этом «ОК» рассказала заместитель главы Кавказского района Светлана Филатова.

Нельзя говорить, что вакцинированные граждане не болеют, однако могу с уверенностью сказать, что большинство из них переносят болезнь в легкой форме и чаще всего проходят лечение на дому. Люди, имеющие сопутствующие заболевания, направляются в ковидные госпитали, но не попадают в реанимацию и вскоре возвращаются домой.

На стационарном лечении в госпиталях Тихорецка, Усть-Лабинска, Армавира и Краснодара находятся 46 жителей Кавказского района. Светлана Филатова напомнила, что в городской и районной больницах проводится углубленная диспансеризация для граждан, перенесших COVID-19 в тяжелой или средней форме. Всеобъемлющее обследование помогает выявить осложнения, которые мог нанести вирус.

Юлия Шигина
Фото: TASS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!