В Кропоткине стартовала спартакиада среди пожарных и спасательных подразделений

В Кропоткине стартовала спартакиада среди пожарных и спасательных подразделений

Пожарные сменили привычную форму на спортивную ради спартакиады среди Кавказского пожарно-спасательного гарнизона МЧС Кавказского района. Повод для соревнований — юбилейный Год памяти и славы, а идею подал начальник 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС Евгений Щербина.

— Я недавно перевелся в Кропоткин из Гулькевичи. В прошлом году мы участвовали в подобных соревнованиях в честь 370-й годовщины образования пожарной охраны. Руководители подразделений Кавказского гарнизона поддержали предложение, внесли свои инициативы. Спартакиада включит в себя соревнования по мини-футболу, плаванию, настольному теннису, боулингу и пожарный профессиональный конкурс — боевое развертывание и скоростное маневрирование. Честно говоря, сам бы с удовольствием принял участие в турнире, но как организатор должен соблюдать нейтралитет, — признался Евгений Щербина.

Поддержали пожарных и спортивные организации. Первый этап спартакиады собрал команды восьми подразделений в спорткомплексе «Смена» на турнир по мини-футболу. Серию матчей открыли Евгений Щербина и начальник отдела физической культуры и спорта Антон Филатов, который от имени главы района Виталия Очкаласова пожелал участникам удачи и ярких побед.

В четырехдневном футбольном марафоне предстоит бороться спортсменам четырех федеральных подразделений противопожарной службы, ведомственных пожарных команд «Нафтатранс» и «КТК», сотрудникам пожарного поезда, муниципальной службы спасателей и сотрудникам «КубаньСПАС».

Итоги футбольного турнира станут известны 20 февраля, а победителя спартакиады назовут в апреле в День пожарной охраны.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!