АНО «Мы в сети» подала заявку на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года

АНО «Мы в сети» подала заявку на участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

На конкурс представлен проект АНО «Мы в сети», предусматривающий осуществление деятельности по поддержке детских и молодежных сообществ.

Тема проекта, на реализацию которого запрашивается грант, – «Школа юного блогера – формирование медиакультуры в сети интернет» – вытекает из проблемы негативной медиакультуры юных блогеров и пользователей сети Интернет.

Об этой проблеме с тревогой говорят и социологи на сайте UniSafe Kids «Нездоровая независимость»: «Свои способности к общению и письменную речь можно не только улучшить, но и ухудшить в социальных сетях. В мессенджерах дети игнорируют синтаксис и пунктуацию выражают эмоции стикерами и словами-паразитами, и забывают, как важны мимика, интонация и «проговаривание» эмоций для окружающих в реальном мире».

Формирование информационной культуры, умение отличать полезную информацию от вредной, благородную – от пошлой, ложную — от правдивой, гуманную – от жесткой и создание социально привлекательного, полезного, нравственного видео — основа деятельности Школы юного блогера.

Реализацию этого проекта АНО «Мы в сети» планирует начать с1 июля с.г. Стартовый (ознакомительный) уровень программы был осуществлён с ноября 2019 г. по декабрь 2020 г. Содержание нового проекта будет углублено и расширено.

Пресс-группа «Школы юного блогера»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!