Учимся создавать сюжеты, которые вызовут интерес

Учимся создавать сюжеты, которые вызовут интерес

Кропоткинская молодёжная рок-группа завоевала кубок краевого фестиваля «Свежий ветер». А на районном конкурсе ребята исполнили песню о нашем районе, которую сами и написали. Мы подумали, что о юных музыкантах, все они ученики школы № 2, будет интересно узнать горожанам и поэтому решили подготовить о них сюжет.

Идея создать творческое объединение пришла случайно, инициаторами стали сами ребята. Музыкальные инструменты у них были, поэтому почти сразу собирались на репетиции.

Первый раз выступили в прошлом году на Дне учителя, исполнили кавер на песню группы «Звери». Выступление понравилось всем учителям, после этого почти все школьные мероприятия сопровождались выступлениями юных рок-музыкантов.

У молодого коллектива уже есть награды. Совсем недавно они заняли первое место в районном конкурсе за песню о Кавказском районе, которую написали сами, и третье место в краевом фестивале современной музыки «Свежий ветер», где выступали с композицией «Наша Кубань». Сейчас у ребят в стадии разработки находятся еще два произведения: одно из них про осень, второе будет посвящено памяти Александра Викторовича Рыбака.

Пресс-группа «Школы юного блогера».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!