Конкурс масленых блинов: краски и впечатления

Конкурс масленых блинов: краски и впечатления

Конкурс этот не только самобытный и яркий, но ещё и вкусный. Да и разве может быть он другим – конкурс масленых блинов? Вместе с директором АНО «Мы в сети» Кристиной Опариной в погожий воскресный день – последний день Масленичной недели –отправились, нет, не любоваться этим конкурсом, а рассказать о нём своим читателям во всех красках.

Посмотреть тут было на что! Дрожжевые блинчики со сметаной и вареньем; блины, замешенные на молоке и сыворотке, с различными начинками: грибами, шоколадом и бананами… И даже блинный торт! Представляете, как нелегко пришлось жюри, выбирая лучшее кулинарное творение?

Конкурс проводился по 22 номинациям, в гонке за звание лучшего блина участвовали представители различных учреждений района: педагоги и родители школьников, коллективы культработников, здравоохранения, индивидуальные предприниматели и другие жители нашего района.

В номинации «Самый тонкий блин» победил коллектив СОШ №43, самый большой блин оказался у комбината школьного питания, самые оригинальные начинки – у отдела молодежной политики, детского сада №1 и Совета ветеранов Кавказского района. На столе управления по вопросам семьи и детства Кавказского района, в клубе приемных родителей оказалось наибольшее количество блюд из блинов, это отметили члены жюри и присудили команде первое место.

Лучшее представление стола с блинами было у коллектива из СОШ №2. Интересную театрализованную зарисовку показал коллектив детского сада №31, а победителями художественного оформления стала станция скорой медицинской помощи Кавказского района.

В номинации «Оч. умелые ручки» победили сотрудники Кропоткинской городской больницы, а вот самую большую стопку из 2075 штук блинов приготовила школа №5.

Мы были приятно удивлены красками и размахом конкурса. Перед нами стояла задача – передать на камеру позитивные эмоции. Думаем, что у нас это получилось!

Юные блогеры Ева Постоенко и София Писклюкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!