Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

Напоминаем вам, что полис обязательного медицинского страхования (ОМС) действует на всей территории Российской Федерации и каждый человек, имеющий полис ОМС, может бесплатно получить медицинскую помощь, независимо от региона проживания.

Обращаем внимание граждан, если страховая медицинская организация (СМО) не работает в регионе, куда переехал человек на постоянное место жительства или обучение, то следует выбрать СМО из осуществляющих деятельность в сфере ОМС в этом регионе, информацию о которых можно получить на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования соответствующего региона или по телефону Контакт-центра.

Страховая компания стоит на защите прав застрахованных лиц и ведет их сопровождение на всех этапах оказания медицинской помощи.

На оборотной стороне полиса ОМС указан телефон СМО, по которому следует обращаться, чтобы получить консультации по вопросам сферы ОМС: о порядке получения полиса; о видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи в рамках базовой и территориальной программ государственных гарантий; о прохождении диспансеризации и т.д.

Если граждане планируют длительное проживание за пределами Краснодарского края, то для получения планового лечения или медицинских услуг в части профилактических мероприятий необходимо прикрепиться к одному из амбулаторно-поликлинических учреждений на территории временного проживания. Для этого необходимо написать письменное заявление на имя главного врача учреждения по месту проживания.

После прикрепления к выбранной поликлинике застрахованный гражданин имеет возможность бесплатного получения медицинской помощи в рамках программ ОМС. А именно: посещение врачей поликлиники; консультации узких специалистов и обследования; стоматологическая помощь при болезнях полости рта; скорая медицинская помощь; лечение и обследование в стационарных условиях; проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации (в том числе углубленной — после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19).

По возникающим вопросам в сфере ОМС жители района могут обратиться за консультацией в Контакт-центр Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края по тел.: 8-800-200-60-50.

Кропоткинский межрайонный филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!