В поликлиниках края приостановлено проведение профилактических осмотров и диспансеризации

В поликлиниках края приостановлено проведение профилактических осмотров и диспансеризации

Вниманию жителей Кавказского района! Информируем вас о том, что в связи с возросшей численностью заболевших коронавирусом, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2022г. №107, в поликлиниках края приостановлено проведение профилактических осмотров и диспансеризации.

В том числе углубленной диспансеризации граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также выдача направлений на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.

Кроме того, увеличены сроки ожидания оказания медицинской помощи в плановой форме, установленные законом Краснодарского края от 22.12.2021г. №4621-КЗ «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2022 год».

Напоминаем, что продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в поликлинике г.Кропоткина, в офисах врачей общей практики (ул.Морозова,121 «А» и 2-й проезд,2 «А»), а также в поликлинике ст-цы Кавказской, в участковых больницах станиц Казанской, Темижбекской, п.Мирского и в амбулаториях х.Лосево Привольного, п.М.Горького, ст-цы Дмитриевской.

Вакцинация является наиболее эффективным методом, позволяющим остановить распространение коронавируса COVID-19, помогает сформировать коллективный иммунитет, защитить вас и ваших близких от тяжелых осложнений.

Кропоткинский межрайонный филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!