В Кавказской районной больнице 17 мая отмечали Международный день медицинской сестры

В Кавказской районной больнице 17 мая отмечали Международный день медицинской сестры

Именно этих работников из всех отделений районной больницы и лечебных учреждений сельских поселений приветствовал заместитель главы района Антон Филатов. Он поздравил и вручил грамоты от районной администрации.

Тепло поздравила коллег и главный врач Кавказской ЦРБ Эльбина Цорионова, отметив 67 медицинских медсестер благодарностями. Профсоюзный комитет позаботился о материальном вознаграждении профессионалов.

По сложившейся традиции в этот день прошел кулинарный конкурс. Медработники большого коллектива приготовили торты, целые аппетитные композиции из крема.

Скажу от себя, мне приходилось ни один раз бывать на таких праздниках — зрелище впечатляющее. Такая неудержимая фантазия, что глаза разбегаются. Хочется все попробовать, отметить грамотами. Но конкурс есть конкурс.

Первое место получила композиция коллектива стоматологического отделения под названием «Букет любви, сострадания и милосердия». Второе место разделили медработники Мирской и Темижбекской участковых больниц, а третье — досталось коллективам Казанской участковой больницы и клинической лаборатории ЦРБ, — рассказала старшая медицинская сестра Марина Ушакова.

Народный коллектив «Россияночка» из Дома культуры поселка имени М.Горького дал концерт по такому случаю. Главный врач ЦРБ пригласила этот яркий творческий коллектив, чтобы доставить коллегам радость, которые из-за пандемии больше года не испытывали положительных эмоций, не собирались на праздники. Медики с восторгом принимали артистов.

Мы любим «Россияночку», они частенько приезжали к нам с концертами. Последняя встреча стала долгожданной. Хороший получился праздник. Мы благодарны всем, кто его помог организовать, — поблагодарила Марина Ушакова.

Добрые традиции продолжают жить в районной больнице, радовать людей.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!