В Кавказском районе чествовали работников Станции скорой помощи

В Кавказском районе чествовали работников Станции скорой помощи

28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Это один из самых молодых праздников в России, он был установлен постановлением Правительства в 2020 году. Именно на «неотложку» в прошлом году легла серьезная задача доставки и оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с COVID-19.

В этот день в малом зале администрации глава Кавказского района Виталий Очкаласов за чашкой чая собрал врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров, водителей. В теплой обстановке Виталий Николаевич, заместитель главы района Светлана Филатова и председатель районного Совета Игорь Кошелев выразили слова признательности за то, что работники Станции скорой помощи оказываются рядом в трудную минуту, именно от их оперативности, знаний, внимательности порой зависит жизнь человека.

С начала пандемии на переднем рубеже борьбы с коронавирусной инфекцией оказались работники Станции скорой помощи Кавказского района. Люди, которые изо дня в день стоят на страже здоровья человека, достойны восхищения. Примите мою искреннюю благодарность за умение сопереживать и отзываться на чужую боль, за ваше трудолюбие и самоотдачу. За то, что помогаете сохранять самое дорогое для человека — здоровье, а нередко и саму жизнь. Желаю вам добра, счастья, благополучия. Успехов в вашей нелегкой, но столь необходимой службе на благо жителей нашего района.

Благодарностями от главы Кавказского района Виталия Очкаласова удостоены: главный врач районной ССМП Светлана Скибина, старший врач станции СМП Валентина Лапина, фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам Любовь Жукова, фельдшеры СМП — Арина Новикова, Лилия Ватутина, Юлия Ужегова и Екатерина Лопанская, медицинский брат Константин Шевченко, главный бухгалтер Светлана Некрасова, водитель Сергей Ефимов, старший фельдшер Елена Гринько.

Кристина Опарина.

Фото автора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!