Глава Кавказского района оценил качество ремонта городской поликлиники

Глава Кавказского района оценил качество ремонта городской поликлиники

Годом ранее по линии министерства здравоохранения были выделены средства на капремонт кровли. В сентябре прошлого года работы переместились внутрь здания. Сначала заменили электропроводку, канализацию, систему отопления, затем приступили к ремонту первых двух этажей здания. В обновленном виде поликлиника открылась 24 апреля.

Главный врач кропоткинской больницы Елена Грекова провела для главы Кавказского района Виталия Очкаласова экскурсию по современным и светлым помещениям.

— В фойе мы освободили дополнительные площади за счет тамбура, регистратура стала «открытой». На первом этаже поликлиники удалось оптимизировать расположение некоторых кабинетов, чтобы создать удобный маршрут для пациентов. Также на первом этаже появился современный санузел для инвалидов.

Гости поднялись на второй этаж. Для более комфортных условий работы часть кабинетов для административной деятельности пережили перепланировку. В помещении cаll-центра сотрудники будут принимать звонки и отвечать на вопросы населения по работе детской и взрослой поликлиник, женской консультации, стоматологии.

Глава района поблагодарил специалистов за работу, а также выразил признательность главному врачу за ответственный подход и контроль проведенных работ:

— Большую часть дня сотрудники проводят на своем рабочем месте, поэтому для них, как и для пациентов, очень важно, в каких условиях ведется прием. От лица всех жителей Кропоткина я выражаю благодарность губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, руководителям отраслевого министерства, всем, благодаря кому выделены 15 миллионов рублей на капитальный ремонт нашей поликлиники. В этом году в сфере здравоохранения перед нами стоят серьезные задачи: мы готовим территорию под строительство детской поликлиники в станице Кавказской, предстоит капитальный ремонт второго этажа участковой больницы станицы Темижбекской, проектирование и строительства офиса врача общей практики в сельских поселениях.

И все-таки четырехэтажное здание поликлиники Кропоткина отремонтировано наполовину. Глава района сообщил, что из краевой казны ожидается выделение средств на капитальные работы на оставшихся двух этажах.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!