Педагоги передали отделению переливания крови Кропоткинской больницы кресла для доноров

Педагоги передали отделению переливания крови Кропоткинской больницы кресла для доноров

Крупный подарок был приобретен за счет средств президентского гранта. Донорское движение педагогического сообщества возникло в 2019 году. Через короткое время количество его активистов превысило 100 человек. Заместитель председателя Совета молодых педагогов профсоюзной районной организации Юлия Белоногая вышла с инициативой принять участие в гонке за президентский грант. В итоге заявка от Кавказского района попала в число 2000 одобренных по всей России.

На почти полмиллиона рублей были закуплены два кресла для донации, кулер и расходные материалы, также в Кавказской районной профсоюзной педагогической организации была обновлена материально-техническая база.

Заведующий отделением переливания крови Федор Мавродиев назвал день передачи кресел праздником. Ведь прежнее оборудование за годы честного труда тысячи раз прошло обработку дезинфицирующими средствами, в итоге обивка потрескалась и потеряла свой вид.

Итак, в праздничный день для донорского движения, всей городской больницы и педагогических коллективов подарки заняли почетные места в операционной отделения переливания крови.

Руководитель профсоюза Людмила Ерко отметила: «Наша идея, которую мы отразили в заявке на грант, заключается в том, чтобы привлекать молодежь, активных членов профсоюза из системы образования и пополнять банк крови Кавказского района. Мы не собираемся останавливаться и планируем привлекать большее количество педагогических коллективов, в том числе, из других районов».

Главный врач больницы Елена Грекова искренне поблагодарила педагогов и заверила, что такой подарок будет более чем востребован:

В нашей больнице работает травматологический центр, куда поступают в том числе и пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях из нескольких районов. Поэтому кровь для нашего отделения крайне ценна, как важны и условия, в которых производится забор крови.

Содружество учительского и медицинского сообществ, флагманов социальной сферы, высоко оценила руководитель управления образования Седа Демченко: «Наши коллеги сделали все, чтобы порадовать врачей. Мы гордимся тем, что Кавказский район выиграл грант, который поможет в таком благородном деле как донорство».

Заведующий отделением Владимир Мавродиев вручил грамоты самым активным учителям-волонтерам и выразил надежду на новые встречи.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!