В Кавказском районе идет вакцинация от гриппа

В Кавказском районе идет вакцинация от гриппа

Вакцинация от гриппа в Кавказском районе стартовала более месяца назад. Прививочная кампания должна охватить не менее 60% населения. В зоне особого внимания граждане, по долгу службы контактирующие с большим количеством людей, — врачи, учителя и работники сферы услуг, общепита.

Из-за пандемии нового коронавируса вакцинация от обычного гриппа наиболее актуальна: врачи опасаются, что сопутствующие инфекции могут в случае заражения ковид-19 усугубить течение болезни.



Жители сельских поселений Кавказского района могут сделать бесплатную прививку от гриппа в Центральной районной больнице, кропоткинцы ‒ в городской.


Главный врач Кропоткинской городской больницы Елена Грекова рассказала о ходе кампании: «Для вакцинации взрослого населения мы получили отечественную вакцину «Совигрипп». В Кропоткине мы должны привить 33697 человек, процедуру уже прошли 7211 взрослых пациентов. Препаратом «Гриппол+» из 12945 вакцинировались 5556 детей или 43 % от плана».

Среди жителей сельских поселений получили защиту от гриппа 41,5% детей и 25,4% взрослого населения от плана. После поступления очередной партии доз вакцинация продолжится.

Группы медиков обслуживают заявки от предприятий, выезжают на место и ставят прививки трудовым коллективам.

Вакцинация продолжится до середины ноября.

Подготовила Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!